04.04.10 Концерт Эроса Рамазотти в Петербурге отменен

Сегодня у питерских поклонников итальянской звезды Эроса Рамазотти – плохой день. Их кумир неожиданно отменил свое грандиозное шоу в СКК (подробнее читайте в материале Концерт Эроса Рамазотти в Петербурге, пишет "Комсомольская правда".

Только что стала известна истинная причина отмены концерта. Ее объяснил сам расстроенный певец, срочно созвавший пресс-конференцию. Оказалось, все дело в российских таможенниках. На границе с Латвией они проявили незаурядный педантизм и скрупулезность. Ранним утром через погранполосу катили 11 фур, везущих оборудование для шоу итальянской звезды. И таможенники, досматривая машины, обнаружили в одной из них шесть сдувшихся огромных шин от грузовиков. А в декларацию «контрабанду» не внесли.

- Да мы в дороге колеса меняли, - пытались объяснить водители. Вот и кинули старые в кузов.

Нашим российским таможенникам было непонятно: почему не выбросили их где-нибудь по дороге? Грузовики ехали в Петербург из Парижа через Ригу. А в Европе мусорить не принято. Так же, как и заполнять длиннющие декларации того, что ввозится в страну.

- А по вашим российским меркам без декларации – никуда, - просветил питерских журналистов Рамазоти. – Причем у вас два вида деклараций: или на каждую машину отдельная, или одна на всех общая. Мои ребята заполнили общую. Все скрупулезно перечислили, а вот про шины просто забыли. По вашим законам, если неучтенных товаров в грузе найдут не больше трех, то все может обойтись. А шин оказалось шесть! Я очень расстроен. Мое грандиозное шоу не состоится. Если когда-нибудь и приеду в следующий раз, то уже с обычным сольным концертом. Столько оборудования везти с собой не буду.


 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Карибен шоу.

Случайное фото:

Световое шоу "Огниво".