28.06.10 Со дня смерти Майкла Джексона прошел ровно год

Со дня смерти великого артиста, задавшего вектор движения всей современной поп-музыки — Майкла Джексона прошел ровно год.

Майкл Джексон скончался 25 июня 2009 года. Когда медики прибыли к певцу домой, он уже не дышал. В состоянии глубокой комы Джексон был немедленно доставлен в ближайший госпиталь, однако спасти его врачам не удалось. В ночь на 4 сентября прошлого года Джексона похоронили в так называемом «Великом мавзолее» голливудского кладбища Forest Lawn. Тело певца было помещено в золотой гроб. 

Новость о смерти Джексона потрясла не только его поклонников, трагедия никого не оставила равнодушным. Прошел год, но боль не утихла. Сегодня россияне массово отмечают годовщину смерти поп- идола. В Санкт-Петербурге фанаты приготовили всем любителям и поклонникам творчества певца флеш-мобы и выступления.

«Сегодня мы соберемся у консульства США на Чернышевской, чтобы почтить память Майкла. Мы повесим напротив консульства огромный баннер, на котором каждый желающий сможет написать пожелание или строки песни в память о Джексоне», — рассказала одна из организаторов акции.


В Москве российский фан-клуб Джексона весь день будет приносить цветы и плакаты к Посольству США. Ближе к вечеру, в память о любимом артисте, в небо выпустят белоснежные воздушные шары.
В Ростове-на-Дону решили организовать крупный праздник, оснащённый по последнему слову техники — на большом экране в центре города круглые сутки будут транслироваться клипы Джексона. 




Мир доказал, что смерть Джексона ещё свежа в их- сердцах. Траурные мероприятия по случаю первой годовщины обещают стать грандиозными.

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Анна Семенович

Случайное фото:

Богема.