14.12.10 Опра Уинфри – самая щедрая звезда!

Опра Уинфри возглавила список самых щедрых благотворителей среди знаменитостей, по мнению фонда «Giving Back Fund». Медиа магнат Опра в 2009 году потратила на благотворительные нужды 40 миллионов долларов. Все средства в основном ушли на поддержку образования и программ для малоимущих женщин и детей в различных странах мира. В 2007 году на свои собственные средства Опра Уинфри открыла в ЮАР школу для одаренных девочек из бедных семей. Но проект не удался: в школе разгорелся скандал на сексуальной почве, и теперь Опра старается жертвовать деньги там, где есть больше возможностей контролировать их распределение. Также Опра устраивает и менее масштабные акции: участвует в благотворительных забегах, деньги от которых уходят на лечение больных раком груди, а также продает свою одежду, чтобы выручить деньги для помощи африканским детям.
Второе место в данном рейтинге принадлежит писательнице Норе Робертс. В этом году в её благотворительном фонде оказалось почти 4,5 миллиона долларов, которые были направлены на повышение грамотности в бедных общинах.
Марил Стрип оказалась третья, пожертвовав 4 миллиона долларов в фонд искусств.
« Есть много щедрых знаменитостей, которые есть в нашем списке - утверждает президент фонда «Giving Back Fund» Марк Поллик, - но Опра возглавляла его 3 года и 4-х, а это говорит о многом!».
 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Вокальный дуэт «Star Peopl».