12.01.11 Лидер Nine Inch Nails продолжит свое сотрудничество с Дэвидом Финчером

Лидер Nine Inch Nails (Трент Резнор) намерен продолжить свое сотрудничество с режиссером Дэвидом Финчером (David Fincher). Музыкант подтвердил, что получил предложение написать саундтрек к новому фильму «The Girl With The Dragon Tattoo», который собирается ставить Финчер. И что и на сей раз будет работать над музыкой со своим старым коллегой Аттикусом Россом.

Напомним, что эта пара не далее как в прошлом году обеспечила звуковую дорожку к ленте Дэвида Финчера «The Social Network» («Социальная сеть»), посвященной создателю Facebook Марку Цукербергу. Выпущенный отдельным релизом на CD саундтрек удостоился отличного приема у критиков и принес Резнору и Аттикусу номинацию на премию «Золотой Глобус».

По словам Трента Резнора, музыка к «Девушке с тату в виде дракона» будет отличаться от дарк-эмбиентного наполнения «Социальной сети» наличием струнных аранжировок и «менее выраженным отношением к электронике».

«The Girl With The Dragon Tattoo» является адаптацией одноименной новеллы шведского писателя Стига Ларссона. В главных ролях картины задействованы Дэниэл Крейг и Робин Райт. Фильм находится в стадии пост-продакшн; выход его на экраны запланирован на 21 декабря сего года, сообщает Music.Com.Ua.

 
 
 
 

eventenergy представляет:

группа 5iveSta Family

Случайное фото:

Театр "Чудаки", Дель-арте.