09.03.11 Россию на «Евровидение 2011» представит Алекс Сперроу

Именно так теперь зовут 23-летнего российского певца Лёшу Воробьева, который представит нашу страну на песенном конкурсе «Евровидение 2011» в немецком Дюссельдорфе в мае. Песня, которую выбрал певец, носит название «Get You». Впервые публика сможет её услышать и оценить 12 марта в рамках премьеры проекта «Фабрика Звезд. Возвращение», где выступление Воробьёва станет специальным номером шоу.
«Это огромная честь и большая ответственность - представлять на "Евровидении" свою страну. Я сделаю все, чтобы справиться с этой задачей. Бороться за победу я умею и люблю. Я уверен, что песня "Get You" имеет все шансы на успех в этом конкурсе, поскольку человек, который ее написал, не просто знает самые актуальные тенденции в мировой музыке - он их создает», – поделился Алексей Воробьев.
И неудивительно, что Алекс так уверен в победе, ведь человек, который её написал, никто иной как продюсер Надир Хайят, известный под сценическим псевдонимом RedOne. Хайят один из самых востребованных ныне продюсеров. В последние два года RedOne шесть раз номинировался на награды музыкальной церемонии «Grammy» и в качестве продюсера был удостоен приза в категории Best Dance Recording за хит Lady Gaga «Poker Face» в 2010 году.
Мало того, RedOne был одним из продюсеров популярного альбома Леди Гаги «The Fame», в который вошли такие хиты как «Paparazzi» и «Poker Face». Кроме того, за время своей карьеры, он успел поработать с Шакирой, Милен Фармер, Ашером, Дженнифер Лопес, Энрике Иглесиасом и даже с Боно из U2, над последним альбомом группы.
Продюсер очень доволен работой с русским исполнителем и никак не может дождаться «Евровидения»: «Мы с Алексеем написали песню, которая очень нравится нам и, я надеюсь, понравится вам, зрителям «Евровидения», всему миру. Я счастлив, что моя песня и артист, с которым я работаю, будут представлять вашу страну на этом конкурсе. Мне очень важно показать, какие таланты есть в России и что они могут завоевать мир. Я просто не могу дождаться, когда состоится этот конкурс», – рассказал он.
В начале этого года RedOne подписал с Лешей Воробьевым контракт на международную карьеру артиста. Кстати, первое, что сделал знаменитый продюсер, – «адаптировал» фамилию Воробьева для англоязычных слушателей, изменив Алексея Воробьёва на Alex Sparrow( Алекс Воробей). Такое сотрудничество - это счастливый случай не только для России, но и лично для Лёши: «Я всегда мечтал поехать на "Евровидение" и принести победу своей стране, но так как победа у России уже есть, мне предоставляется уникальный шанс пойти дальше и реализовать мечту всех российских музыкантов - состояться как исполнитель международного уровня», – сказал певец.
 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Карибен шоу.