29.03.11 На предстоящей свадьбе принца Уильяма зарабатывают деньги

Самыми тиражируемыми новостями в Великобритании изо дня в день становятся детали приближающегося бракосочетания королевской четы, которое состоится 29 апреля в Вестминстерском аббатстве. Разве что ленивые не пытаются заработать на предстоящем торжестве.
Вокруг события разгорелся такой ажиотаж, что производители сувениров не только не успевают их штамповать, но и сами порой путаются в именах и фотографиях героев торжества, периодически путая Уильяма и его брата Гарри.
Но не только продавцы сувениров зарабатывают на чужом счастье, активировались и другие компании. Например, звукозаписывающая компания «Decca Records» планирует выпустить аудиодиск с главным мероприятием года. По их словам, многие поклонники, из-за невозможности присутствовать на главном событии, будут рады приобрести коллекционный диск с аудиозаписью свадьбы. На пластинке они смогу найти самые яркие моменты церемонии, в том числе торжественное произнесение клятвы молодожёнами.
Ещё один бренд, который не обошёл королевскую свадьбу стороной - «Burberry». За два часа они продали наряд, в котором Мидлтон появилась на публике 8 марта. Менее известные бренды одежды, воспользовавшись идеей, выпустили в продажу бюджетные версии наряда, так что теперь выглядеть как Кейт Миддлтон может любая девушка независимо от дохода.
Компания «Apple»тоже не преминула воспользоваться моментом. Уже появилось специальное приложение для iPad, которое выдаёт все новости о королевской чете и грядущей свадьбе. Более того, программа содержит путеводитель по местам, которые как-то связаны с принцем Уильямом и его невестой, а также в ней можно найти советы по этикету при общении с королевскими особами.
К слову, правила этикета, которые должны быть соблюдены на свадьбе, отправлены в письменном виде всем приглашённым гостям, которых насчитывается около двух тысяч. Такой шаг был предпринят в связи с тем, что на свадьбу приглашены не только члены королевского двора, которые хорошо знакомы с правилами, но и политические деятели, военные, дипломаты, а также работки благотворительной деятельности. Два самых важных правила, которые все будут обязаны соблюдать во время церемонии, звучат так: «не обнимать королеву» и «не посылать сообщения в Twitter из церкви».
Свадьба принца и Кейт Мидлтон станет самым крупным событием и в музыкальном мире. Во время торжества перед молодожёнами и гостями появится хор Вестминстерского аббатства, Лондонский камерный оркестр, а также специальная группа военно-воздушных сил Великобритании, играющая на фанфарах. Их выступления тоже можно будет услышать на диске с записью церемонии.
 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Сергей Трофимов (Трофим)