31.03.11 Джуд Лоу выступил против политического режима в Белоруссии

28 марта в Лондоне прошёл пикет против белорусского режима. Актёры Джуд Лоу и Кевин Спейси взяли в руки плакаты, и вышли к зданию пиар-фирмы «Grayling», которая сотрудничает с Белоруссией. Подобное сотрудничество «взбесило» известных актёров и послужило руководством к действию.
Участники митинга встревожены назревающей в Белоруссии диктатурой. Подобные предположения возникли у них из-за несправедливого тюремного заключения белорусских журналистов, которые выступили с критическими статьями и заявлениями против нынешней политики Александра Лукашенко. Митингующие держали в руках портреты политзаключенных. Кевин Спейси – координатора гражданской кампании «Европейская Беларусь» Дмитрия Бондаренко, Джуд Лоу – редактора сайта «charter97.org» Натальи Радиной. «У нас есть возможность протестовать и быть услышанными. И наша обязанность - высказываться за тех, у кого такой возможности нет. Особенно за наших братьев-европейцев», - сказал Джуд Лоу.
Вместе с другими активистами известные актёры требовали незамедлительного освобождения политических заключенных, которые сейчас находятся в СИЗО КГБ и проходят через суд, который, говорят, грозит им большими тюремными сроками.
Представители искусств и остальные митингующие, после «высказываний» у «Grayling», двинулись в сторону Британского парламента. Там состоялась мини пресс-конференция. На ней представили все британские издания и информационные агентства.
В завершении продуманной демонстрации британский актер вместе с коллегами из белорусского «Свободного театра» сыграли в зале парламентских слушаний спектакль «Поколение Jeans», где открыто высказали свою позицию относительно сложившейся ситуации. Главные роли исполнили Николай Халезин (на русском языке) и Джуд Лоу (на английском языке).
В итоге, депутаты Объединённого королевства заявили о желании провести отдельные слушание, касающиеся нынешнего положения дел в Белоруссии.
 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Сергей Трофимов (Трофим)

Случайное фото:

Задание на Тимбилдинге.