02.02.12 Arctic Monkeys лидируют по количеству номинаций на NME Awards

Британские рокеры Arctic Monkeys имеют шансы пополнить свою наградную коллекцию солидной порцией статуэток NME Music Awards. Музыканты номинированы в семи категориях церемонии, которая пройдет 29 февраля в Лондоне.

Среди прочего, четверка из Шеффилда претендует на звание «Лучшей британской группы», «Лучшей концертной команды», а также авторов лучшего альбома («Suck It And See») и лучшей песни («The Hellcat Spangled Shalalala»).

За звание лучшей британской группы также поборются Bombay Bicycle Club, The Horrors, Kasabian и Muse; последние две группы составят конкуренцию «Мартышкам» и в концертной категории – наряду с Pulp и Two Door Cinema Club.

В номинации «Лучший сольный исполнитель» развернется нешуточная борьба между Адель (Adele), Флоренс Уэлш (Florence & The Machine), Фрэнком Тернером (Frank Turner), Лорой Марлин (Laura Marling), Майлзом Кейном (Miles Cane) и Ноэлем Галлхером; в то время как за звание «Лучшего новичка» сразятся Foster The People, Лана дель Рей (Lana Del Rey), Tribes, The Vaccines и Wu Lyf.

В интернациональной категории в борьбе за победу сойдутся Arcade Fire, Foo Fighters, Justice, Odd Future и The Strokes.

В голосовании по определению номинантов на премию NME Music Awards приняли участие порядка 8 миллионов меломанов. Публике же принадлежит решающее слово и в определении победителей в бОльшей части категорий – исключая профессиональные.

Music.Com.Ua

 
 
 
 

eventenergy представляет:

команда КВН СТЭПиКо

Случайное фото:

Бой на батутах.