24.04.14 За депортацию Джастина Бибера из США высказались более 270 000 американцев

Свыше 273 тысяч американцев поставили свои подписи под петицией о депортации канадского певца Джастина Бибера из США. Об этом сообщается на сайте Белого дома. Граждане, подписавшие петицию, отмечают, что хотят оградить и своих детей, и себя от «безрассудного, деструктивного и злоупотребляющего наркотиками Джастина Бибера». По их словам, кумир молодежи «ужасно влияет» на подростков, а его поведение «угрожает безопасности людей».

Для того чтобы «избежать неуместного влияния» власти США отказались от комментариев содержания петиции. В ответ администрация американского президента привела ссылку на правила раздела сайта, где говорится о том, что Белый дом может воздержаться от ответа на послания, тематически относящиеся к компетенции федеральных ведомств, судов или иных государственных органов. «Поэтому мы оставим для других комментировать дело Бибера, но мы рады, что вы заботитесь о проблемах иммиграции», — говорится в ответе администрации Барака Обамы, который сопровождается планом главы государства по улучшению иммиграционной политики США.

Петиция с просьбой о депортации Бибера из Штатов появилась на сайте Белого дома в конце января. Поводом для этого стал очередной скандал с участием кумира подростков — Бибера арестовали после того как он, будучи в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, устроил автомобильные гонки на улицах Майами-Бич. Кроме всего прочего, полиция установила, что водительские права певца оказались просроченными. Несколько ранее стражи порядка провели в дома Бибера обыск, в ходе которого обнаружили наркотики.

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Александр А Ревва

Случайное фото: