15.10.14 Музейное видео Дэймона Албарна появилось в Сети

В Сети появилось видео с записью выступления Дэймона Албарна перед роботами, которой состоялось в июле этого года в Японии. В ролике демонстрируются фрагменты камерного выступления, комментарии музыканта и реакция самих роботов.

Напомним, лидер Blur откликнулся на приглашение дирекции Национального музея передовой науки и технологии провести необычную акцию, чтобы привлечь внимание к их новым революционным разработкам. Одновременно музыканту выпала отличная возможность порекламировать свои новые песни: как раз в этот период Албарн раскручивал свой сольный альбом «Everyday Robots».

Зрителями необычного концерта стала компания сотрудников музея, к которой присоединились и два робота – женщина-гуманоид Otonaroid и «более абстрактный» Telenoid (их можно увидеть на видео – они сидят в первом ряду).

Во время короткого сета Албарн исполнил заглавный трек с альбома, а также песню «Hollow Ponds» и композиции Blur «Strange News From Another Star» и «Out of Time».

«Мне было интересно выступить перед андроидами. Хотя вблизи они, безусловно, выглядят искусственными, издалека они смотрятся как обычные люди, - поделился впечатлениями рокер. - Они ненастоящие, но в то же время реальные. Я имею в виду, что действительно ощущается их присутствие. Но я не думаю, что наше восприятие роботов как абсолютно чуждых творений когда-нибудь изменится. В этом смысле технологии, возможно, немного меланхоличны».

Отметим, что дебютная сольная пластинка Дэймона Албарна «Everyday Robots» вышла в апреле 2014-го и дебютировала на втором месте в британском хит-параде. 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Братья Сафроновы.

Случайное фото:

Театр "Чудаки", Дель-арте.