10.11.14 Foo Fighters рассказали об их грядущем юбилее

Рокеры Foo Fighters анонсировали детали специального концерта в Вашингтоне в честь 20-летия коллектива. Группа выступит в качестве хедлайнера шоу, которое состоится на стадионе RFK Stadium 4 июля 2015 года. Также в этот день будут выступать Бадди гай, Гэри Кларк младший, Heart, Джоан Джетт, LL Cool J и Trouble Funk.

Напомним, Дэйв Грол собрал проект Foo Fighters в 1995-м году - через год после смерти своего коллеги Курта Кобейна и распада Nirvana. Спустя несколько лет Foo Fighters превратились из «группы барабанщика Nirvana» в серьезную уважаемую команду и один из самых успешных рок-коллективов в истории США.

На сегодня в каталоге группы значатся семь студийных дисков, которые принесли музыкантам в общей сложности 11 премий Grammy. (Четыре из них удостаивались звания «Лучшего рок-диска года»).

Тем временем, релиз восьмого альбома группы «Sonic Highways» состоится 10 ноября сего года. К записи альбома приобщились Джо Уолш из Eagles, Бен Гиббрард из Death Cab For Cutie и Рик Нильсен из Cheap Trick.

Барабанщик Тейлор Хокинс считает, что новый альбом настолько близок к совершенству, насколько группа могла к нему приблизиться.

«Мне нравится наш сегодняшний саунд, - говорит Хокинс. – Я хочу, чтобы барабаны звучали как барабаны, в отличие от драм-машины. Мы пытались сделать «Sonic Highways» максимально живым и совершенным, но ничего более». 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Бьянка организация концертов