04.12.14 Хит Фарелла Уильямса назван лучшей песней года

Фарелл Уильямс (Pharrell Williams) заканчивает второй кряду год в звании автора и исполнителя лучшей песни. В 2013-м таковой стала «Get Lucky», записанная вместе с Daft Punk, а в 2014-м такого же статуса добилась «Happy». По крайней мере, по версии Soul Train Awards.

Церемония награждения лучших представителей афро-американской и урбан-культуры состоялась 30 ноября в Лас-Вегасе. В дополнение к «Песне года» Фарелл получил награду за «Лучшее видео» - экранизацию той же «Happy».

Двумя премиями также отмечена Бейонс (Beyonce), названная лучшей соул/ ритм-н-блюзовой вокалисткой года и удостоенная премии за «Лучший альбом» («Beyonce»).

Лучший соул/ ритм-н-блюзовым исполнителем года признан Trey Songz. Звание лучших новичков досталось Nico & Vinz, а премия как лучшему сонграйтеру года была вручена Джону Ледженду.

Лучшей хип-хоп композицией года и одновременно лучшим танцевальным номером назначена «Loyal» в исполнении Криса Брауна, Lil Wayne и Tyga. Эта же песня стала лучшей и в категории «Лучшая коллаборация года».

В этом году церемония Soul Train Awards проводилась в 28-й раз. В ходе награждения состоялись выступления Криса Брауна, Jodeci, Nico & Vinz, Tinashe, Lil' Kim, Мисси Эллиотт и Da Brat. Специальной наградой Legend Award отмечены Kool & The Gang. 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Александр А Ревва