24.10.09 Филипп Киркоров подрался в самолете с бизнесменом

Артист, защищая женщину, подрался с нефтяником

Пассажирам объявили, что из-за нелетной погоды придется снять часть багажа (чтобы подвезти другим рейсом). Выбор стоял между вещами Филиппа - а у него с собой костюмы, техника для вечернего концерта, в общем, куча чемоданов - и багажом менеджеров Соликамского завода. Но никто не хотел уступать.

Перепалка завязалась нешуточная. Громче всех, по словам Киркорова, возмущался Сергей Гуреев, начальник финансового отдела ОАО «Соликамский магниевый завод»: мол, выгружайте гитары, мои вещи должны лететь со мной.

- Он вел себя по-хамски, оскорблял людей, меня, стюардессу, - возмущается певец. - Когда он стал хамить женщине, я должен был за нее вступиться. И - дал ему в физиономию. А рука у меня тяжелая.

Видимо, Гуреев не посчитал за честь получить автограф звезды в виде синяка под глазом. И вчера собрал в Днепропетровске пресс-конференцию. В основном речь держали свидетели. Вот их версия событий:

- Киркоров выскочил из первого класса с нецензурными ругательствами, подбежал к Сергею и несколько раз ударил, - рассказывает Екатерина Ракитина, замдиректора Соликамского завода. - Потом выскочил его охранник, оттеснил Филиппа Бедросовича, и тот вернулся на место, не прекращая матерно ругаться. А охранник продолжил дело шефа и стал методично наносить удары.

Артист усмотрел в пресс-конференции корысть:

- Кто только на моем имени не пиарился! - сетует Филипп. - И журналисты, и администраторы Дворцов культуры, но чтобы целые заводы?! Сколько можно?! Как что - Киркоров виноват! Это жуткий цинизм! У самолета этого «нефтяника» ждала милиция. Обследование показало: он был пьян. Если бы я летел как простой турист, то ради бога, пусть бы мои вещи выкладывали. Но у меня концерт, я не могу подвести пять тысяч зрителей!

Адвокаты пострадавшего менеджера готовят заявление в суд. Они считают, что Киркорову грозит штраф в 10 000 гривен (около 40 тыс. рублей) за побои либо даже срок до 3 лет лишения свободы (за хулиганство).

А В ЭТО ВРЕМЯ

Король эстрады наконец признался, брил он голову или нет

Две недели назад в Интернете появился ролик - Филиппа Киркорова бреют наголо. Видео сразу стало предметом бурных и массовых обсуждений. Одни жалели шевелюру. Другие утверждали, что это качественная мистификация. Масла в огонь подлило то, что сам Филипп, находясь на съемках «Любови-моркови-3» в Таиланде, на звонки не отвечал. Потом, перед концертом в Днепропетровске, артист ходил по улице в шапке, из-под которой не торчало ни прядки. Очень странно... Вчера мы наконец дозвонились до артиста.

- Что у меня на голове? - переспросил Киркоров. - У меня - волосы! А что еще должно быть, скальп с меня, что ли, сняли?

- Ну как же, вот видео в Интернете, где вас бреют наголо.

- Я ничего не знаю, ничего не видел, недавно вернулся из Таиланда и не понимаю, про что вы говорите. Никакой лысины у меня нет, мне ничего не брили!

В ТЕМУ

Какова сила удара певца?

Учитывая то, что Киркоров весит около ста кило (все-таки рост у мэтра - больше 2 метров!), сила его удара - примерно 220 килограммов. (К слову, чтобы, например, сломать что-нибудь сопернику, достаточно нанести точный удар с силой 20 кило.)

САМЫЕ ГРОМКИЕ ДРАКИ ПОП-КОРОЛЯ

В 2003-м певец сцепился с рок-музыкантом Юрием Шевчуком. Киркоров в компании Максима Галкина зашел перекусить в питерский ресторан. Шевчук отдыхал там с друзьями. Заметив в дверях представителей не любимой им попсы, Юрий Юлианович сказал Филиппу Бедросовичу о его творчестве нечто дерзкое (сейчас участники конфликта и сами не помнят, из-за чего начался сыр-бор). Киркоров с ходу засадил Шевчуку по физиономии и выбил ему зуб. В общем, они по сей день не разговаривают.

После этого инцидента Филипп два года не показывал крутой нрав. Но сорвался на «Евровидении-2007». На репетиции в Хельсинки он ударил по лицу директора белорусской делегации Юрия Азаренка. Повод - Юрий не дал певцу машину отвезти в больницу захворавшего танцора Димы Колдуна, которого продюсировал Киркоров на этом конкурсе. Правда, конфликт практически сразу был улажен.

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Вокальный дуэт «Star Peopl».

Случайное фото:

Аттракцион Банго.