10.09.15 Motorhead возвращаются на сцену после больничного

Рок-ветераны Motorhead анонсировали продолжение своего американского тура после недавней отмены ряда концертов. Гастроли ввозоюбновятся 9 сентября в Сент-Луисе. Напомним, на прошлой неделе группа вынуждена была отменить несколько шоу из-за болезни фронтмена Лемми Киллмистера.

«Ожидание закончилось и доктор поставил диагноз. У Лемми была легочная инфекция, которая обострилась в Денвере из-за перепадов давления», - сообщается на странице Motorhead в Facebook.

«Выражая Лемми свою поддержку и пожелания скорейшего выздоровления, многие поклонники справедливо заметили, что он не должен нам ничего - но дал нам все. Мы, тем не менее, обязаны Лемми чем-то… мы выражаем свое уважение к его жесткой, целеустремленной и дивно упрямой решимости продолжать расплавлять асфальт, играя рок-н-ролл, и жить там, где он всегда чувствовал себя комфортнее всего – в туре!» - добавили участники группы.

Последние несколько лет Лемми преследуют проблемы со здоровьем. Он несколько раз обращался к врачам, а в 2013-м году у него обнаружили обширную гематому.

Тур Motorhead был прерван после концерта в Остине, во время которого Лемми не смог закончить куплет одной из песен. Он становился на середине «Metropolis» и объяснил зрителям: «Я не могу петь». Затем рок-пенсионер вернулся на сцену, чтобы извиниться и пообещал приехать в Остин с концертом в другой раз.  

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Братья Сафроновы.