29.01.19 Неизвестный участник из России выступит во втором полуфинале «Евровидения 2019»

Жеребьевка полуфиналов конкурса песни «Евровидение» состоялась 28 января 2019 года в Тель-Авиве. Всего в этом году в вокальном состязании примут участие представители 42 стран. В первом полуфинале 14 мая выступят Словения, Белоруссия, Чехия, Черногория, Кипр, Сербия, Финляндия, Польша, Венгрия, Эстония Португалия, Сан-Марино, Исландия, Грузия, Австралия, Бельгия, Украина и Греция. Во втором полуфинале 16 мая за выход в финал будут бороться Швейцария, Швеция, Ирландия, Австрия, Молдавия, Латвия, Румыния, Дания, Армения, Албания, Азербайджан, Македония, Норвегия, Россия, Нидерланды, Хорватия, Литва и Мальта.

Как обычно, без отбора примут участие в финале 18 мая Испания, Франция и победитель прошлого года Израиль (зрители из этих стран могут голосовать за понравившуюся песню в первом полуфинале), а также Германия, Италия и Великобритания (они присоединятся к голосованию во втором полуфинале).

Участник от России пока не определен. Телеканал «Россия», который в этом году отвечает за проведение национального отбора и последующей трансляции, обещал назвать имя исполнителя в конце января. 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Бармен шоу.