12.07.10 «Чайф» помогают восстанавливать храмы

Казалось бы, уральских рокеров, Шахрина и Бегунова (в отличие, скажем, от того же православного Кинчева) людьми, жалующими РПЦ, назвать трудно. Тот же гитарист "Чайфа" не так давно засветился на митинге против строительства Храма святой Екатерины на месте фонтана "Каменный цветок". И тем удивителен посыл музыкантов, которые поддержали восстановление церкви имя Николая Чудотворца в селе Каменноозерское Богдановичского района. Оказалось, что "чайфов" просто "зацепила" история восстановления церкви, которую взорвали в советское время, а восстанавливать стали чуть больше трех лет назад.

Отстраивать Храм заново взялся архитектор Андрей Бубенщиков, который родился и вырос в этих местах. Его усилиями 31 декабря 20017 года здесь впервые провели таинство Крещения. Полувосстановленная церковь стала оживать. И об этом от добрых людей узнали уральские рокеры.

- Народ появился и приезжает батюшка, службы служит, и уже какая жизнь… И ты понимаешь, что это часть культуры страны, в которой мы живем… Это наша история, - пояснил свое желание помочь лидер группы "Чайф" Владимир Шахрин.

Говорят, прихожане на пожертвования рокеров отремонтируют в церкви пол и потолок, пишет "Комсомольская правда".

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Бармен шоу.

Случайное фото:

Актёры- аниматоры.