21.01.11 На новый альбом Бьорк вдохновили путешествия

Исландская певица Бьорк ведёт активную работу по записи своего следующего альбома, который планирует выпустить в конце этого года. Как известно, пластинка готова уже наполовину, но все карты на стол Бьорк не выкладывает из-за неудачного опыта: «Я не буду раскрывать все детали работы над новым альбомом, но могу сказать, что он готов уже на 50 процентов. Четкий план дальнейших действий у меня в голове уже есть, но делиться им из суеверных соображений не буду», - заявила певица в одном из интервью.
Единственное, чем поделилась певица - источником вдохновение. А вдохновило её посещение конференции, которая была организована журналом National Geographic, а точнее, люди, рассказывающие, в её рамках, о своих путешествиях. «Я прослушала сотню дискуссий и встретила много эксцентричных людей, которые годами жили в Африке. Затем, как-то выпив с ними виски, я начала слышать истории. Это одна из совместных работ, о которых я могу рассказать», - сообщила певица.
Последний альбом певицы вышел аж в мае 2007 года и носил название «Volta». Пластинка заняла седьмое и девятое место в американских чартах, и была хорошо принята критиками. Такие большие перерывы в выпуске новых альбомов для Бьорк не впервой, до «Volta» её альбом выходил в 2004 году и назывался «Medulla».
После выхода диска, где-то в начале осени, девушка совершит большое концертное турне в поддержку пластинки. Какие города девушка почтит своим присутствием пока неизвестно.
 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Анна Семенович