18.02.11 Хэйден Панеттьери выступила против закона

Красавица и подружка Владимира Кличко, 21-летняя актриса Хэйден Панеттьери оказалась в центре нешуточного скандала. Виной всему стала её новая роль в фильме «Аманда Нокс: Дело об убийстве».
Фильм основан на реальных событиях и повествует о 23-летней американке Аманде Нокс и её 25-летнем бойфренде итальянце Рафаэло Соллечито. Они были признаны виновными в убийстве соседки Аманды, британки Мередит Керхер, получив 26 лет тюрьмы каждый. Произошло это событие в 2007 году в Перудже, где Аманда и Мередит учились вместе в университете. В ноябре девушку нашли с перерезанным горлом.
Пара на протяжении всего расследования отрицала свою вину. Даже после вынесения приговора они не отступили, сейчас адвокаты пары готовятся подать апелляцию.
В связи с продолжением судебного процесса по делу, фильм оказался очень некстати. После выхода трейлера и обозначения даты премьеры – 21 февраля, адвокаты молодых людей заявили, что такой фильм может пагубно сказаться на их подзащитных. «Семьи недовольны, и мы, как защитники, недовольны... Мы видели трейлер, и это совершенно неправильно, что снят фильм о деле, которое еще не окончено и находится на стадии подачи апелляции», - заявили адвокаты.
Производителю фильма компании Lifetime дана неделя на изъятие трейлера из общедоступного просмотра и перенесения даты премьеры, иначе правозащитники Аманды и Рафаэля подадут на компанию в суд.
Ролик вызвал бурю эмоций не только у правозащитных органов, но и у родителей самой Мередит Керхер. Отец убитой прокомментировал сцены расправы над ней: «Эти сцены просто чудовищны. То, что натворили эти киношники, просто ужасно».
Исполнительница главной роли, актриса Хэйден Панеттьери сомневается, что Нокс виновна в убийстве: «На самом деле все так совпало, получилась такая невероятная история, которой люди искренне интересуются. И я не уверена, что мы когда-нибудь узнаем правду. У Аманды была сила духа. Она была юной девушкой с мечтами и стремлениями, училась в Италии, расширяла горизонты, получала опыт, встречала новых людей. Этого всего у нее не отнять, виновна она или нет. Не могу сказать, что у меня сложилось четкое мнение, но этим и интересна наша история...».
Помимо художественного фильма, планируется показ документальной картины об этом деле.
 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Карибен шоу.