19.05.11 Сиенна Миллер наказала жёлтую газету

Порой папарацци настолько сильно просачиваются в личную жизнь звёзд в погоне за сенсацией, что актёры и певцы не знают, как им скрыться от посторонних глаз и ушей. Однако всё же не переступают границы дозволенного. Что не скажешь о недавнем инциденте с газетой «News of World».
Британский таблоид, как оказалось, уже несколько лет прослушивает все мобильные телефоны знаменитостей для поиска нужной информации. Об этом пишет газета The Guardian.
Сиенна Миллер не захотела мириться с таким положением дел и стала первой в череде звезд, подавших иск против издания. За ней подтянулись и остальные артисты, а также премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон.
Издание, которое входит в медиахолдинг Руперта Мердока признало, что в поисках информации проводило незаконную прослушку и пыталось разрешить этот конфликт мирным путем. Соглашение было достигнуто в самом разгаре судебной тяжбы, причем адвокаты актрисы настаивают на том, что целью ее иска было не получение компенсации, а желание наказать таблоид, перешедший в погоне за сенсациями все границы.
Тем не менее, суд оказался на стороне актрисы и обвинил газету в нарушениях частной жизни. Теперь издание заплатит звезде 100 тысяч фунтов.
Это не первый эпизод, когда принадлежащее Мердоку издание, специализирующееся на «желтых» публикациях, обвиняют в незаконном подслушивании разговоров знаменитостей. Впервые такие претензии выдвигались в 2006 году. Тогда частный сыщик Мюлькер были взяты под стражу за то, что они взломали мобильные телефоны королевских помощников.
После судебного разбирательства иски от известных людей о вторжении в их частную жизнь хлынули потоком. Издательству даже пришлось открыть фонд капиталом 20 миллионов рублей, из которого они и будут выплачиваться компенсации пострадавшим. Также они принесли извинения всем пострадавшим от их «телефонного» преступления.
 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Юлия Толстушка.

Случайное фото: