23.05.11 Леди Гага самая влиятельная девушка на планете

Новый ежегодный список самых влиятельных людей на свете составил журнал «Forbes». В топ-100 вошли звезды музыки, кино, телевидения, моды и спорта.
В этом году всех ждал сюрприз – на вершине рейтинга впервые оказалась 25-летняя поп-певица Леди Гага. Напомним, что в прошлом году она была лишь четвёртая. Она потеснила прежнего лидера - телеведущую Опру Уинфри, которая оказалась на втором месте.
Причиной того, что певица возглавила список стало не столько её финансовое состояние, которое с мая прошлого года выросло на 90 миллионов долларов, сколько самый популярный Twitter, число поклонников которого исчисляется десятью миллионами человек, а также успешные туры и огромное количество фанатов по всему миру. К слову, на ее страницу в Facebook подписаны 32 миллиона поклонников ее творчества. Всё это дает возможность Гаге общаться напрямую со своими зрителями.
На второй строчке восседает звезда собственного телешоу Опра Уинфри. Помимо шоу, у ведущей есть и своя медиа-империя. Кстати, её денежное состояние в три раза превышает доход Леди Гаги, однако она не смогла сохранить первенство. В бой вступили другие факты популярности, о которых мы написали выше.
Как вы думаете, кто стал третьим? Мы считаем, что ответ очевиден – 17-летний кумир миллионов девочек Джастин Бибер. Ранее певец ни разу не был включен в лист «Forbes», однако его успешность и популярность позволили ему не только попасть в него, но и занять достойную высокую позицию.
На четвёртом месте оказалась целая рок-группа – «U2». Такой почёт они заслужили не только благодаря концертной деятельности, но во многом из-за своей благотворительности.
Пятое место досталось певцу и композитору Элтону Джону, руководящему собственным благотворительным фондом, а шестым оказался гольфист Тайгер Вудс, которому в последнее время не везёт не только на ринге, но и в личной жизни.
Также в рейтинге присутствуют: Тейлор Свифт на 7-ой строчке, Анджелина Джоли и Бретт Питт – 11 и 45 места соответственно, певица Бьонсе – 29 место. Скандальный актёр Чали Шин стал 28, а Джонни Депп, который недавно гостил в Российской столице, занял 13-ую позицию.
Помимо Опры ьв рейтинг вошли телеведущие Эллен Дедженерес (31 место) и Дэвид Леттерман (34 место).
Вообще, нынешний список богат на спортсменов. В нем, помимо Вудса и Джеймса, футболисты Дэвид Бекхэм (35 место) и Криштиану Роналду (43 место), а также бейсболист Алекс Родригес (49 место).
Рейтинг журнала «Forbes» составляет ежегодно с 1999 года.
 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Александр А Ревва