02.08.11 Эминем уладил тяжбу с концерном Audi

втомобильный гигант Audi уладил конфликт с Эминемом (Eminem) вне стен суда. Компания заплатила рэпперу неустойку за несанкционированное использование его хита «Lose Yourself» в рекламе новой модели A6 Avant.

Эминем подал иск против немецкого концерна в июне, после того как на экраны вышел ролик с мелодией «Lose Yourself». Исполнитель утверждал, что не давал разрешения на его использование, кроме того, эта песня уже была абсолютно законно использована в рекламе конкурирующего автопроизводителя - Chrysler. Еще одной претензией рэппера к Audi было явное сходство сюжета ролика с рекламой, в которой он снялся за рулем нового Chrysler 200, разъезжая по родному Детройту.

В иске Эминем потребовал от судьи выпустить в адрес руководства Audi приказ о запрещении продолжения противоправного действия. Но сторонам конфликта удалось достичь полюбовного соглашения вне стен суда. Условия сделки не разглашаются, известно лишь, что среди прочего компания Audi сделала взнос в благотворительный фонд Imported from Detroit.

Music.Com.Ua

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Максим