19.02.14 Пол Маккартни признан величайшим песенником

Пол Маккартни (Paul McCartney) станет обладателем специальной и единственной в своем роде премии «Songwriter’s Songwriter» (что-то вроде «Мастер мастеров» в среде сочинительства). Сэр Пол лично получит награду на церемонии вручения премий NME Awards 2014 with Austin, Texas, которая состоится 26 февраля в лондонском O2 Academy Brixton.

Экс-битла выдвинули на престижную премию его коллеги-музыканты, чтобы отметить его выдающий вклад в поп-музыку и отдать дань уважения его уникальной карьере и влиянию, котрое он оказывает на весь музыкальный мир.

«Мы поговорили с самыми известными и влиятельными музыкантами и они сошлись во мнении, что Пол Маккартни - величайший автор песен в мире, - говорит редактор NME Майк Уилльямс. - Его потрясающий талант достоин быть отмеченным, и для меня невероятно большая честь, что NME присуждает ему специальную, единственную в своем роде премию «Songwriter's Songwriter» в знак признания его заслуг».

Маккартни стал третьим лауреатом NME Awards 2014, чье имя известно на сегодняшний день. До этого было объявлено, что Дэймон Албарн получит новую премию «Innovation In Sound», а Blondie удостоятся статуса «Godlike Genius».

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Вера Брежнева

Случайное фото:

Небесные фонарики.