18.11.14 Надежда Бабкина посвящена в почетные кадеты

Художественный руководитель ансамбля «Русская песня» Надежда Бабкина посвящена в почетные кадеты. 15 ноября в Зале Славы мемориала на Поклонной горе торжественную клятву кадета принесли 110 учеников Петровского кадетского корпуса. Традиционное посвящение в кадеты было в этом году особенным – впервые в почетные кадеты была посвящена женщина. Кадетские погоны надели на депутата Московской городской Думы от района Ховрино, Головинского, Левобережного и микрорайона Бусиново Надежду Бабкину.

В присутствии всего личного состава Кадетского корпуса и почетных гостей состоялось торжественное построение и вынос Знамени. Надежда Бабкина произнесла приветственное слово. После чего началась Церемония посвящения в кадеты первоклассников, которые приступили к обучению в кадетском корпусе 1 сентября 2014 года. В Почетные Кадеты кадетского корпуса была принята и Надежда Бабкина.

- Для меня это особая честь - быть кадетом, - сказала Бабкина. - Я верю в силу нашей страны, верю в то, что патриотов надо воспитывать. Быть кадетом - это значит продолжать традиции культуры и русской воинской славы. Это честь, достоинство и отвага.

По мнению Бабкиной, воспитание детей в кадетских корпусах имеет огромные преимущества. Здесь четко формируется представление о будущей военной профессии, с ранних лет воспитанники приучаются к строгой дисциплине и выправке. Сама депутат стала старшим наставником для кадетов-первоклашек и лично участвовала в посвящении каждого из них.

- Главная задача системы образования состоит в создании будущего гражданского общества России, - обратилась Надежда Георгиевна к гостям и кадетам. - Нам нужно такое гражданское общество, которое выведет Россию в число лидирующих стран мира в области экономики, науки, образования, культуры, социальных гарантий народа со стороны государства.  

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Ретро Фотостудия.