21.10.16 Аманда Лир уходит со сцены, чтобы провести оставшиеся годы в компании кошек

Французская певица и актриса Аманда Лир заявила о своем уходе из шоу-бизнеса. Официально она завершит свою карьеру 1 мая 2017 года после того, как закончатся гастроли театра, представляющего публике пьесу «Кандидатка», в которой она исполняет главную роль, сообщает ТАСС.

- Профессия певицы и актрисы более не для меня, - заявила Лир в интервью агентству France Presse. - Я более не имею ни малейшего желания пребывать в сфере шоу-бизнеса. Я вообще хотела стать художником изначально.У меня больше нет ни малейшего желания находиться в поле зрения публики, постоянно наносить макияж, видеть себя на экранах телевизоров. Меня буквально насильно впихнули в мир концертов и шоу-бизнеса. Это Дэвид Боуи уговорил меня начать петь. Мне невероятно повезло, и моей карьере могут позавидовать немало певцов и певиц - но все это не для меня. Терпеть не могу певцов и актеров, которые утверждают, что уходят со сцены - а в результате такие проводы затягиваются лет на двадцать. Надо брать пример с Греты Гарбо - она ушла, и больше ее никто не видел

Она отметила, что «в мире шоу-бизнеса приходится жить в постоянном состоянии разочарования, вызванного какими-то несбывшимися планами». К тому же, по признанию Аманды Лир, у нее возникли проблемы с шейными позвонками, состояние которых усложняет ей жизнь.

- Мой первый диск вышел еще в 1977 году, и в будущем году исполнится 40 лет моей карьере певицы и актрисы - этого вполне достаточно! - сказала Лир. - Теперь оставшиеся годы я предпочитаю провести в компании моих кошек. У меня есть хозяйство по производству оливкового масла, я официально числюсь его производителем, отвожу каждый год урожай на маслобойню. И такая жизнь мне нравится.

Настоящее имя Аманды Лир Аманда Тапп. Точный возраст певицы неизвестен. «Википедия сообщает что она «родилась где-то в период между 1939 и 1950 годами». Будучи манекенщицей, Лир попала на обложку альбома «For Your Pleasure», выпущенного в 1973 году группой Roxy Music. Именно на этой фотографии увидел ее будущий друг и покровитель Дэвид Боуи. В дальнейшем она не только пела, но и играла в театре, в частности, в популярных пьесах "Паника в министерстве", "Леди Оскар", "Божественная" и "Кандидатка". Две последние были написаны специально для нее. За свою музыкальную карьеру она выпустила более двух десятков альбомов. В июне 2016 года вышел в свет последний студийный альбом Аманды Лир. На предыдущем сборнике, появившемся в 2014 году, она исполняла произведения из репертуара Элвиса Пресли.  

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Александр А Ревва

Случайное фото:

Аниматоры- Мимы.