09.12.10 Перчатка Майкла Джексона ушла за $330 000

Одна из семейства знаменитых «стразовых» перчаток Майкла Джексона (Michael Jackson), в которой музыкант выходил на сцену во время концертов тура «Bad» в 1980 году, ушла с молотка за 330 000 долларов, став самым дорогим лотом аукциона, проведенного на днях в Беверли-Хиллс, Калифорнии.

На продажу также были выставлены различные сценические наряды покойного короля поп-музыки (начиная от куртейки из клипа «Beat It» и заканчивая красным жакетом, в котором Джексон щеголял на съемках «Thriller»), целый ассортимент шляп и других памятных вещей, принадлежащих исполнителю. В целом за предметы, причастные к созданию звездного имиджа певца, было выручено без малого 1 миллион долларов. Так, за фетровую шляпу Джексона выложили 72 000 долларов, а куртка из клипа «Beat It» ушла за 96 тысяч.

Помимо этого на торги Julian’s Auctions были выставлены пиджак в стиле «милитари» Джона Леннона (John Lennon), джинсовый комбинезон Джонни Кэша (Johnny Cash) и даже рентгеновский снимок мозга Альберта Эйнштейна (Albert Einstein). К слову, пиджак Леннона стал вторым по цене лотом аукциона - один из коллекционеров не пожалел за него 240 тысяч долларов, сообщает Music.Com.Ua.
 

 
 
 
 

Случайное фото:

Шоу Мыльных пузырей.