15.01.11 Эминем снимется в двух фильмах

Репер решил продолжить свою карьеру в качестве актёра. Это будет его второй кинодебют после восьмилетнего перерыва. Напомним, что в 2002 год Эминем снялся в биографической картине «Восьмая миля», где он сыграл белого парня, живущего на окраине Детройта и пытающегося участвовать в рэп-баттлах среди афроамериканцев. Сейчас Эминему предложили роль в фильме «Левша», в сценарии которого не прочитывается прямой автобиографичности репера, но сходство с реальной судьбой певца вполне уловимо. В ленте он сыграет экс-чемпиона по боксу, ушедшего когда-то с ринга из-за личных неурядиц. Он был всемирно известным спортсменом в среднем весе, но однажды свалился на самое дно из-за ужасной трагедии. Теперь он должен вернуться обратно ради своей дочери. Мотив восстановления былой славы, постоянная его борьба с миром отражает истинную суть жизни Эминема, которая была похожа на бокс. «По своей сути, это рассказ его борьбы за последние пять лет жизни через аналогию бокса. Мне нравится, что название фильма имеет отношение к Маршаллу, так как он левша, и что, как и в боксе белый рэпер прошел опасный и тяжелый путь, чтобы добиться многого в хип-хопе. Дорога к славе для левши гораздо труднее, чем для боксера правши», - прокомментировал сценарист фильма Курт Саттер. Курт уже несколько лет пытался написать такую историю, в которой репер согласился бы сыграть, зная о его избирательном отношении к работе. Для этого он семь лет работал с «маршалом» (так Курт называет Эминема), изучая его жизнь для создания в фильме схожего образа с реальным миром певца.
Сценарий фильма должен быть утверждён в феврале 2011 года и тогда начнутся подготовки к съёмкам. Приблизительная дата выхода фильма в прокат 2011 или 2012 год.
Но на этом интерес к персоне известного репера не заканчивается. После фильма «Левша», в отношении его активизировалась и киностудия 20th Century Fox, предложив Эминему роль в криминальной драме «Случайные Акты Насилия». Сценарий фильма разрабатывался более четырёх лет и прошёл много этапов. В фильме рассказывается о жизни бывшего зека, который после выхода из тюрьмы решает покончить с криминальным прошлым и жить честной жизнь. Но не всё так просто! Бывшие соратники по «банде» пытаются вернуть его в своё русло, а сотрудники ФБР надеются на его согласие стать «агентом под прикрытием», чтобы прекратить существование всей банды. Герою придётся сделать выбор. Сценаристом выступил Девид Фон Анкен (сериал "Блудливая Калифорния"), а прюдюсерами его партнёры по производственной компании Shady Films - Пол Розенберг и Стюарт Парр.
Многие утверждают, что шквал предложений обрушился на звёзду после его триумфального возвращения на сцену с альбомом «Recovery» в 2010 году. Релиз пластинки состоялся в июне, и за шесть с половиной месяцев она разошлась тиражом 3,42 миллиона копий. Альбом Эминема стал самым продаваемым в 2010 году в США, сообщает BBC News, и был номинирован на множество премий. Теперь и сам репер планирует с таким же успехом вернуться на большие экраны.

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Шоу балет «ТАИС»