18.06.12 И друг мой грузовик записали трибьют Аквариуму

«И друг мой грузовик» приняли участие в записи «народного трибьюта» группе «Аквариум», отмечающей в этом году свой 40-летний юбилей (по версии самих музыкантов – 4000-летие). Днепровское трио записало кавер-версию песни «Два тракториста» с альбома «Аквариума» 1981-го года «Треугольник».

«Как и многие школьники 80-х, впервые увидел и услышал "Аквариум" в программе "Утренняя почта" и был немало озадачен, силясь понять эту непростую, как мне тогда казалось, музыку, - говорит Антон Слепаков. – Потом был "Музыкальный ринг", концерт во Дворце спорта и кассеты в студии звукозаписи. Все это в итоге завязалось в крепкий морской узел познаний, увлечений и исследований… Перед тем, как выбрать "Трактористов", мы попробовали было другую композицию, но эта веселая пьеса из альбома "Треугольник" в итоге победила, поскольку является своеобразным гимном тому беззаботному школьно-студенческому времени, в которое так приятно окунуться сейчас».

Конкурс на лучший трибьют группе «Аквариум» был запущен в феврале 2012-го и будет продолжаться до начала осени. В записи кавер-версий песен БГ и компании может поучаствовать любой желающий. При этом жанровый диапазон переработок не ограничен – будь то рэп, метал, электроника и т.д.

Предложенные на рассмотрение работы доступны для прослушивания и оценки на сайтах Aquarium.lenta.ru и Kroogi.com. Лучшие треки, отобранные в ходе народного голосования и экспертным советом, впоследствии будут изданы на диске, доходы от которого будут переданы на благотворительность.

На сегодня «народный трибьют» ограничивается 44 треками. Среди принявших участие в трибьюте - Найк Борзов («Сны о чем-то большем»), «Сансара» («Иду на ты»), «Гражданская оборона» («Электрический пес»), «Ночные Снайперы» («Небо становится ближе»), Billy's Band («-30»), Uma2rmaH («Самый быстрый самолет»), «Би-2» («Время Луны»), «Ю-Питер» («Аделаида») и др.

Music.Com.Ua

 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Анна Семенович

Случайное фото:

Рассадка гостей.